+7 /960/ 723-21-87 бесплатная консультация

Шаблоны для деревянных наличников на окна и двери – от рисунка к трафарету

Шаблоны для деревянных наличников на окна и двери – от рисунка к трафарету

Резные наличники из дерева для окон и дверей всегда были, и будут присутствовать на частных домах и других постройках. Ведь что, как не наличники поражают и завораживают проходящих мимо любителей, всего русского и самобытного. Если вы мастер на все руки то наверняка вы не раз задумывались над вопросом, а не сделать ли наличники самому, купить наличники это же так дорого. Но тут возникает главная проблема, а какие наличники подойдут именно вам. Где взять шаблоны наличников бесплатно, какую композицию для обрамления использовать. Чтобы все это сделать самому нужно конечно неплохо уметь рисовать, ведь красивый рисунок и в последствие трафарет для наличника и станет основой дальнейшей работы по созданию деревянных наличников.      

И так определив подготовительные работы по проекту вашего собственного наличника, следует подготовить все необходимые шаблоны для наличников и проверить их на наличие неровностей и дефектов, чтобы потом в процессе выпиловки не получилось сплошное разнообразие, а при изготовление наличников из дерева такое недопустимо. Здесь, как и во всем плотницком деле действует главное правило – Семь раз отмерь, один раз отрежь!  

Из чего же сделать чертеж для шаблона? Самый простой и дешевый материал это, конечно же, картон, купить его можно в любой магазине и не жалко выкинуть.

И так после изготовления всех трафаретов к наличникам нужных размеров своими силами можно переходить на дерево, но тут уже по сравнению с созданием трафаретов стоить быть максимально внимательным, ведь дерево в случае неуспеха стоит не малых денег. После нанесения контура по шаблону не забудьте нанести метки для отверстий, где будет разворот при резьбе и выпиловке. Приступив к выпиливанию, рекомендуем сначала заняться внутренней частью, а потом перейти на внешние узоры.

Мы познакомили вас с первоначальным этапом создания наличников, теперь вы знаете, как сделать шаблон-трафарет для деревянных наличников, и понимаете всю сложность и ответственность данного процесса, а ведь после этого всего еще последует сборка, покраска и установка на каркас дома, в процессе которых может появиться множество дополнительных проблем и изъянов вашей конструкции. Оценив все за и против вы должны решить, а стоит ли самостоятельно заниматься изготовлением наличников, возможно проще будет заказать наличники из дерева у профессионалов, и спустя непродолжительное время просто наслаждаться результатом. Ведь профессионалы на то и нужны чтобы сделать все быстро, качественно и недорого, чтобы вы некогда не пожалели что деньги были потрачены впустую. Наша мастерская резного дела Резное33 может выполнить полный спектр необходимых работ по изготовлению ваших персональных и самое главное уникальных наличников, Звоните!


Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies-файлов. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять